Психологи утверждают: социальные сети безопасны, даже при частом использовании

Анализу подверглись две группы добровольцев. Одна состояла из 594 подростков, учащихся 6, 7 или 8 классов. Вторая - из 1132 студентов. Состояние младшей группы проверяли раз в год на протяжении двух лет. Старшая группа проходила проверку ежегодно в течение шести лет.
Ученые задавали вопросы, касавшиеся того, как много времени добровольцы проводят в соцсетях в рабочие и выходные дни. Также экспертов интересовало, много ли времени добровольцы проводят перед телевизором, за занятиями спортом или уборкой. Искались и симптомы депрессии.
Читайте также: Huawei зарегистрировала торговую марку MatePad
В целом вывод был однозначен: даже чрезмерное использование соцсетей не приводило к депрессии. Однако ученые заметили: молодые девушки с уже имеющейся депрессией, могут обращаться к соцсетям для улучшения настроения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.