Регистрация Войти
Вход на сайт

Выявлена смертельная опасность фастфуда

12 февраля 2019 22:18
Выявлена смертельная опасность фастфудаПища с высоким содержанием жира и сахара увеличивает риск тяжелого сепсиса, который может быстро привести к смерти. К такому выводу пришли ученые Портлендского государственного университета, сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

В ходе исследования мышей перевели на «западную диету». Грызунов кормили пищей с высоким содержанием жира и сахара и с низким содержанием клетчатки. В результате у мышей усилилось хроническое воспаление, развилась склонность к развитию сепсиса (заражения крови), а общая смертность по сравнению с животными, у которых было нормальное питание, увеличилась. Ученые отмечают, что это не связано с изменениями в массе тела или в составе микробиома кишечника.

«Западная диета» изменила работу иммунной системы, в результате организм стал восприимчивым к сепсису и быстрому отказу органов из-за системного воспаления.

Читайте также: Хронический недосып повреждает ДНК навсегда

Ученые считают, что полученные данные помогут врачам предупредить развитие тяжелого состояния у пациентов, склонных к сепсису, контролируя их диету.
Источник: inforesist.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: