Регистрация Войти
Вход на сайт

Молодая кровь признана универсальным лекарством против всех болезней

11 сентября 2018 15:00
Молодая кровь признана универсальным лекарством против всех болезнейПереливание крови молодого здорового донора способно затормозить развитие смертельно опасных недугов у пожилых людей, установили ученые из Университетского колледжа Лондона.

Ученые до сих пор не могут точно сказать, благодаря каким молекулярным процессам происходит приостановка развития недугов. Также нет данных о развитии побочных эффектов и о долгосрочных последствиях после переливания.

Кстати, ранее проводившееся исследование говорит о высоком риске развития побочных реакций после переливания. Известен случай развития тяжелейшей формы аллергии на рыбу (лосось) и арахис у восьмилетнего мальчика после переливания крови. Врачи были вынуждены выдать пациенту шприц с адреналином. При этом до переливания аллергии у мальчика не было. Переливание ему проводилось в связи с лечением рака мозга.

Читайте также: Исследователи раскритиковали пробиотические продукты

Видимо, аллергия - результат попадания в тело ребенка антител к аллергенам. Поэтому у пациента аллергия развилась на продукты, которые он совершенно нормально ел до этого. По словам врачей, помимо антигистаминных препаратов, в данном случае можно попробовать постепенно вводить в рацион пациента проблемные продукты. Как правило, аллергические реакции
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: