Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали продукты, которые вызывают камни в почках

24 февраля 2018 23:25
Эксперты назвали продукты, которые вызывают камни в почкахЗападные ученые составили ТОП-5 продуктов, которые могут спровоцировать образование камней в почках. Главным вредоносным напитком стал кофе.

Этот продукт ежедневно употребляют миллиарды людей, поэтому численность пациентов с камнями в почках растет. Это связанно с тем, что кофе ускоряет работу почек и орган быстро изнашивается, в результате становится неспособным исполнять свои функции.

Кофе, по мнению ученых, имеет больше противопоказаний, чем пользы. Эксперты рекомендуют употреблять кофе в умеренном количестве, например два раза в неделю.

Для максимальной пользы следует отдавать предпочтение качественным зернам без различных добавок. Растворимый кофе со сливками нанесет огромный вред организму. При длительном употреблении такого продукта могут образоваться камни в почках.

Читайте также: Ученые настаивают на абсолютной безопасности ГМО

Также спровоцировать данное заболевание может красное мясо. Ученые рекомендуют употреблять его не так часто, как многие привыкли. Для насыщения организма белком стоит перейти на белое мясо, например курицу.

Спровоцировать камни в почках может соль. Ее чрезмерное количество в организме задерживает воду и образует в почках каменистые наросты, которые и приводят к появлению камней.

Некоторые виды чая также могут провоцировать каменные отложения в почках. Злоупотреблять этим напитком не стоит, а уделить особое внимание нужно именно зеленому чаю.

Газировка главный враг здоровья. Этот напиток в любом его проявлении негативно отражается на работе всего организма. Почки тут не исключение. Газировка повышает уровень кальция в моче, что в результате частого потребления может привести к очечной недостаточности.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: