Регистрация Войти
Вход на сайт

Японцы изобрели новое лекарство от гриппа

13 февраля 2018 13:00
Японцы изобрели новое лекарство от гриппаЭксперты из японской компании Shionogi & Co. объявили о том, что разработали новый препарат против гриппа, который убивает вирус за сутки.

Как происходит размножение вируса гриппа в человеческом организме? После проникновения вируса в клетку человека, он «взламывает» клеточные механизмы производства белков. При помощи своей РНК вирус заставляет клетку синтезировать необходимые ему вирусные белки. После этого одновременно с выходом из клетки происходит сборка вирусных частиц, готовых к распространению.

Единственный существующий на сегодняшний день и реально действующий препарат против гриппа (осельтамивир, то есть Тамифлю) пытается остановить распространение вируса на моменте выхода новых вирусных частиц из зараженной клетки. Японские ученые создали вещество, которое останавливает цикл на моменте «взлома» клеточных механизмов производства белков и умножения (репликации) РНК вируса.

Читайте также: Porsche Panamera Sport Turismo проходит финальные тесты

Новое лекарство будет работать в 3 раза быстрее Тамифлю. Кроме того, для лечения лекарством компании Shionogi & Co. будет достаточно всего одной дозы, в то время как Тамифлю следует принимать дважды в течение 5 дней. При этом уже через сутки после приема экспериментального препарата человек перестает быть заразным для окружающих.

Сами ученые сообщают, что разработали препарат против гриппа, использовав имеющиеся знания о работе вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: