Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали виноград отличным средством от депрессии

10 февраля 2018 05:00
Ученые назвали виноград отличным средством от депрессии В винограде обнаружили средство от депрессии. По словам исследователей из медцентра Маунт-Синай, есть 2 вещества в плодах, которые могут подавить депрессию: мальвидин-3’-О-глюкозид и дигидрокофейная кислота. Во время депрессии увеличивается воспалительный фон, а также изменяется структура синапсов.

Виноградные антидепрессанты позволяют восстановить иммунитет и увеличить пластичность синапсов. Помимо этого, происходит воздействие не только на процессы в организме, а также на соответствующие гены. Дигидрокофейная кислота проводит подавление активности гена, который кодирует интерлейкин-6, представляющий собой сигнальный белок, синтезируемый макрофагами и усиливает новую иммунную реакцию. Мальвидин-3’-О-глюкозид оказывает стимулирующее действие на активность генов, необходимых для проведения переформатирования синапсов.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное заявление о пользе пива

При проведении экспериментов с мышами оба вещества привели к ослаблению симптомов депрессии, спровоцированной частыми стрессами, а также снизили воспаление синапсов и их перестройкой. Авторы новой работы предполагают, что виноградные антидепрессанты способны оказать помощь тем, кто не испытывает улучшения из-за обычных средств. Предположительно, вещества из винограда не сумеют помочь в борьбе против особо тяжелых форм депрессии, но в комплексе с иными терапевтическими средствами способны стать для больных спасением.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: