Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какое воздействие на мозг человека оказывает употребление алкоголя

5 февраля 2018 17:35
Ученые рассказали, какое воздействие на мозг человека оказывает употребление алкоголя Группа американских ученых исследовала пользу алкоголя для главного мозга и смогли доказать, что употребление в малых дозах способно снизить шансы развития таких болезней Паркинсона и Альцгеймера, а также сахарного диабета.

Майкен Недергард, руководитель исследовательской группы из Ротчестерского университета, в своей работе объясняет, что малые порции алкоголя способны выводить из организма продукты переработки, благоприятно воздействовать на ткани и сердечно-сосудистую систему. Однако это все пока только в теории, а на практике и с полной уверенностью можно сказать, что в чрезмерных количествах алкоголь разрушает организм. Работа ученых по проверке влияния постоянного или нерегулярного употребления проверялась на мышах. У грызунов, употреблявших алкоголь в больших количествах и долгое время, было обнаружено много воспалительных клеток мозга. Употребляющих небольшие дозы, была замечена обратная реакция и лучшее выведение отходов головного мозга.

Читайте также: Эксперты рассказали о влиянии роста на отношения

Другая же группа биологов-исследователей никакого воздействия алкоголя на организм не видят, наоборот сообщает о негативных последствиям, хоть и в малых количествах.

На данный момент очень много исследований показывающих как вред, так и пользу алкоголя, но как оно на самом деле, нужно еще изучать и проверять.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: