Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главную причину бессонницы

2 февраля 2018 20:40
Ученые назвали главную причину бессонницыНидерландские ученые изучили, в чем причина бессонницы у 30% людей по всей земле. Для этого пришлось исследовать ДНК более 1 млн человек.

Бессонница - это когда человек не может заснуть как минимум три дня в неделю в течении нескольких месяцев.

Как известно, причиной бессонницы является употребление алкоголя, не соблюдения режима дня, частая смена часовых поясов и т.д.

Читайте также: Ученые рассказали о настоящей биологической угрозе на кухне

Однако ученые сравнили бессонницу с депрессией, добавляя, что это влияет на продолжительность жизни, а также оставляет отпечаток на скорости восприятии информации.

956 – именно столько генов содержится в человеке, из-за них часто бывают вызваны чувства расстройства. Ученые продолжают изучать эти самые гены для того, чтобы найти новые способы лечения и препятствия этой болезни.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: