Регистрация Войти
Вход на сайт

В человеческом мозге найден механизм, который отвечает за творчество

17 января 2018 05:30
В человеческом мозге найден механизм, который отвечает за творчество Ученые нашли в человеческом мозге механизм, который отвечает за креативность. Исследователи определили, что у творческих людей, в отличие от остальных, синхронно работают три нейронных сети.

Международная группа ученых под руководством Роджера Бити из Гарвардского университета провела исследование с целью выявления механизма мышления творческих людей. В эксперименте поучаствовали более 160 человек, среди которых были ученые, художники и музыканты. Респондентам предложили при помощи теста оценить свои творческие способности, во время чего испытуемым сделали МРТ.

Читайте также: Реклама нездоровой пищи негативно влияет на рацион питания подростков

У творческих людей установлена связь между тремя нейронными сетями: пассивного режима, исполнительного контроля и салиентная. При этом первые два отдела у обычных людей не могут работать одновременно. Главным же препятствием для творчества, как определили ученые, есть быстрота возникновения в сознании банальных идей.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: