Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты составили список самых полезных овощей

16 января 2018 04:30
Эксперты составили список самых полезных овощей Американские эксперты изучили воздействие овощей на организм человека и составили список самых полезных. В него вошли: морковь, брокколи, помидоры, болгарский перец, капуста, баклажан и кабачок.

По словам ученых, введение этих продуктов в ежедневный рацион существенно увеличит продолжительность жизни человека. Каждый из вышеперечисленных овощей обладает всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, дабы удовлетворить потребности организма в питательных веществах. В моркови содержится значительное количество ретинола. Это вещество положительно воздействует на зрение. Его недостаток отрицательно сказывается на развитие подростков, у них может замедлиться рост.

Читайте также: Ученые назвали доступный продукт, который поможет одолеть рак

В броколлли находится калий и кальций. Болгарский перец содержит витамин С, необходимый для качественного усваивания белков. Капуста защищает от радиации. Баклажаны обеспечат организм достаточным количеством клетчатки, что положительно отразится на сердечно-сосудистой системе человека. Кабачок предотвратит возникновение рака простаты. Ученые рекомендуют приобретать только полностью созревшие овощи. Лучше всего иметь подсобное хозяйство и самостоятельно выращивать их на земельном участке.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: