Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи рассказали о болезнях глаз у взрослых

3 января 2018 02:30
Врачи рассказали о болезнях глаз у взрослыхЭто когда на глазах воспаляется слизистая оболочка. В зависимости от характера конъюнктивит бывает острый и хронический. В зависимости от причины бывает: аллергический конъюнктивит, бактериальный, хламидийный, вирусный, грибковый, ангулярный, дистрофический, эпидемический.

В зависимости от характера воспаления бывает: гнойный, катаральный, фолликулярный, геморрагический, папиллярный, пленчатый конъюнктивит. К причинам конъюнктивита относятся: реакции на аллергию, контактные линзы, бактерии (стафилококки, стрептококки, пневмококки, менингококки, дифтерийная палочка, прикосновение грязными руками, острые респираторные заболевания, заболевания по отолорингологии.

Симптомами могут быть жжение в глазах, гнойные выделения из глаз, боязнь света, отёки глаз и век, утомляемость глаз. Лечение конъюнктивита медикаментами зависит от диагноза заболевания. В народной медицине используют промывания на основе чая из крепкой заварки, или настойки из веточек яблони, капли из водной настойки прополиса, мёда, укропа, шиповника, подорожника.

Читайте также: Названо опасное последствие регулярного недосыпа

Профилактика конъюнктивита заключается в личной гигиене, нельзя использовать чужие принадлежности для ухода за собой, нужно избегать контакта с больными и употреблять витамины, делать часто влажную уборку дома.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: