Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали любовь к селфи психологическим отклонением

16 декабря 2017 07:30
Ученые назвали любовь к селфи психологическим отклонением Врачи назвали склонность человека делать селфи и публиковать фотографии в Сети психологическим отклонением. Данная привычка присуща неуверенным людям, желающим получить признание и похвалу.

По словам ученых, данное заболевание называется селфизм. Он состоит из трех стадий, первая заключается в желании иногда самостоятельно делать снимки и размещать их в Сети. На втором этапе человек начинает делать селфи регулярно, не менее трех раз в день. На третьей стадии больной не может отказаться от постоянных публикаций на виртуальных ресурсах собственных фото. Человек делает селфи шесть и более раз в день. В этом случае можно говорить о настоящей зависимости, подобной наркомании или алкоголизму.

Читайте также: Ученые разработали тест для диагностики туберкулеза в домашних условиях

По словам экспертов, склонность постоянно делать селфи действительно можно назвать психологическим заболеваниям. Этот недуг сродни компьютерной или любовной зависимости. После признания селфизма болезнью, врачи начнут разрабатывать методы борьбы с ней.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: