Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали секреты психики долгожителей

14 декабря 2017 09:40
Ученые узнали секреты психики долгожителейИтальянские ученые обратили внимание на то, что некоторые особенности человеческой психики могут оказывать влияние на продолжительность жизни.

Следует уточнить, что прежде чем прийти к такому выводу специалисты изучили состояние здоровья жителей южных итальянских районов, где средняя продолжительность жизни у женщин составляет 92 года, а у мужчин — 85 лет, что почти на 10 лет больше, чем в остальных регионах Италии.

Итак, выяснилось, что секрет долголетия скрывался не в физических данных, а в особенностях психики. То есть для всех итальянских долгожителей были присущи такие черты, как привязанность к родной земле и к семье, упорство, непоколебимая вера и позитивное отношение к жизни.

Читайте также: Ученые назвали неожиданную причину развития слабоумия

Отметим, что уникальность данного исследования заключается в том, что впервые к изучению продолжительности жизни человека ученые подошли не с медицинской или генетической точки зрения, а с психологической.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: