Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты утверждают: женский организм создан для спорта

6 декабря 2017 22:20
Эксперты утверждают: женский организм создан для спортаЖенщины от природы находятся в более хорошей спортивной форме по сравнению с мужчинами, установили ученые. Дело в быстром поглощении кислорода - маркере общего состояния и сниженного риска мышечной усталостиl. И у женщин обработка поступающего в тело кислорода происходит на 30% эффективнее.

Комментирует профессор Ричард Хьюсон из Университета Ватерлоо: "Женские мышцы выделяют кислород из крови быстрее, что говорит о более совершенной аэробной системе".

Читайте также: Преждевременные роды – серьезные испытание для отцов

Это открытие было сделано в ходе эксперимента с 18 здоровыми активными добровольцами (соотношение мужчин и женщин - 50 на 50). Все добровольцы выполняли задания умеренной интенсивности - бег на дорожке.

В это время ученые оценивали частоту сердцебиения и содержание кислорода в тканях, а также разницу в концентрации кислорода в крови в венах и артериях. Оказалось, во время тренировки у женщин кислород обрабатывался в теле быстрее, чем у мужчин. Так как это означает, что мышцы у женщин меньше устают, возможно, имеет смысл пересмотреть для них тренировочный режим.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: