Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали основную угрозу для здоровья

1 ноября 2017 23:24
Ученые назвали основную угрозу для здоровьяЭксперты предупреждают, что изменение климата наносит вред миллионам людей во всем мире и является самой большой угрозой здоровью людей, живущих в ХХІ веке.

Согласно данным крупного исследования, с повышением температуры окружающей среды тепловые волны становятся все более частыми, переносящие болезни комары увеличивают диапазон своего обитания, а урожайность сельскохозяйственных культур терпит неудачу по мере того, как температура воздуха повышается.

Читайте также: Ученые назвали напиток, который поможет избавиться от бессонницы

Отчет, составленный 26 организациями по всему миру, демонстрирует негативное влияние окружающей среды на здоровье человека. Эксперты подсчитали, что с 2000 года в мире наблюдается 46%-е глобальное увеличение связанных с погодой бедствий. Тепловые волны являются особой проблемой, которая уже поразила 125 миллионов людей за последние 16 лет, поскольку эти волны увеличиваются по частоте. При этом передача лихорадки денге увеличилась на 10% с 1950-х годов, так как комары смогли увеличить диапазон своего обитания из-за повышения температур. Кроме того, Агентство погоды ООН сообщило, что углекислый газ достиг своего наивысшего уровня в течение трех миллионов лет.

«Изменение климата – главная угроза здоровью в 21 веке, и мир только начинает ощущать последствия этих изменений во всем объеме», – сказал профессор Хью Монтгомери.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: