Регистрация Войти
Вход на сайт

Запах смерти: медики назвали самое тревожное сочетание

7 октября 2017 12:44
Запах смерти: медики назвали самое тревожное сочетание Путресцин - это амин, имеющий ядовитые свойства. Он появляется при гниении из аргинина. Именно путресцин имеет запах «смерти». Мы чувствуем его, когда человек умирает.

Ученые решили узнать, как реагирует человек, когда чувствует это запах. Фиксировались все реакции, как сознательные, так и нет.

Оказалось, что как только человек лишь почувствует путресцин, он сразу негативно реагирует. У людей возникает чувство тревоги, настороженности, агрессию, и это происходит при небольшой концентрации этого запаха.

Читайте также: Экс-председатель Дубилет подал иск против «Приватбанка»

Ученые говорят, что это первый открытый запах, который сильно влияет на поведение человека. До этого считалось, что человек может реагировать на запах пота.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: