Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему женщины теряют интерес к сексу

16 сентября 2017 06:00
Ученые рассказали, почему женщины теряют интерес к сексуБританские ученые доказали, что у женщин чаще пропадает интерес к сексу, чем у мужчин. О причинах этого феномена специалисты рассказали в статье.

Ученые выяснили, что женщины, находящиеся в постоянных отношениях на протяжении одного года, интересуются сексом в четыре раза меньше, чем дамы, которые только начинают строить отношения. При этом у мужчин такая закономерность не была выявлена.

Ученые из университетов в Глазго и Саутгемптоне провели новое исследование, в котором приняли участие 11,5 тысяч человек в возрасте от 16 до 74 лет, у которых был за последний год как минимум один сексуальный партнер. Респонденты должны были оценить уровень удовлетворенности отношениями и рассказать, как меняется их отношение к сексу.

Читайте также: Американские астрофизики смогли составить первую водную карту Луны

Как выяснилось, падение полового влечения в продолжительных отношениях было зафиксировано у 34 процентов женщин и 15 процентов мужчин. Снижение интереса к сексу у обоих полов было обусловлено возрастными изменениями организма, инфекционными заболеваниями, депрессией и принуждением к половому акту в прошлом.

В то же время на снижение либидо у женского пола влияла частая смена партнера - от трех раз за год. Кроме того, продолжительное отсутствие половой активности у некоторых женщин было связано с негативными впечатлениями о самом первом сексуальном опыте. Беременность и наличие маленьких детей также оказались среди факторов, снижающих желание заниматься сексом.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: