Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали новый метод по борьбе с раковыми опухолями

29 августа 2017 23:30
Ученые разработали новый метод по борьбе с раковыми опухолямиНаучные сотрудники Университета Глазго обнаружили новый способ, который позволит избавиться в короткие сроки от раковых клеток. Учёные считают, что их метод может быть гораздо эффективнее, чем другие анонсированные ранее.

Свою технологию специалисты назвали Caspase Independent Cell Death (CICD). Во время экспериментов учёным удалось полностью избавиться от раковых опухолей. На данный момент большинство противораковых терапий, включая химиотерапию, радиацию и иммунотерапию, работают за счёт апоптоза, являющегося методом для убийства раковых клеток. Когда начинается процесс уничтожения клеток, активизируются белки, называемые каспазами. Учёные уверены, что именно это и приводит к полному уничтожению всех злокачественных клеток.

Читайте также: Ученые обнаружили в человеческой крови неизвестные организмы

Исследования показали, что новый метод CICD без апоптоза часто приводил к полной регрессии опухоли. В экспериментах приняли свыше 50 лабораторных крыс. У каждой из них был диагностирован рак, но после тщательного наблюдения от опухоли не осталось и следа.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: