Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как интенсивные тренировки влияют на ребенка

26 августа 2017 21:40
Ученые выяснили, как интенсивные тренировки влияют на ребенкаТакая активность повышает уровень когнитивных показателей лучше, чем умеренная активность. Это будет особенно эффективно для детей с генетическими отклонениями или другими проблемами, негативно отражающимися на умственных способностях.

Между тем ранее утверждалось, что тренировки по 30-40 минут умеренной интенсивности лучше всего для памяти и обучения. Последние исследования говорят об обратном, отмечают сотрудники Университета Окленда.

Эффект интервальных тренировок удалось установить в рамках эксперимента с участием 305 детей 7-13 лет.

Читайте также: Ученые: женщины более выносливые, чем мужчин

Детям давали шесть заданий для оценки краткосрочной памяти и когнитивного контроля (позволяет обрабатывать информацию и контролировать импульсы).

После этого детям предлагали интенсивный интервальный тренинг или другой вид активности (сессии по 10 минут проводились каждое утро по выходным в течение шести недель). Далее проверка повторялась. И первая группа значительно лучше справлялась с тестами.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: