Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, из-за чего жены могут стать причиной проблем в браке

19 августа 2017 20:20
Ученые рассказали, из-за чего жены могут стать причиной проблем в бракеУченые из Университета Бригама Янга и Университета Канзаса советуют мужьям обсуждать финансы с расточительными женами. Лучше поговорить о деньгах сразу после заключения брака. Это позволит избежать конфликтов в будущем. Исследователи проанализировали данные около 700 семей.

90% женщин и 85% мужчин, участвовавших в исследовании, пожаловались на финансовые проблемы. Для мужчин наличие жены, которую они считали расточительной, оказалось основной причиной возникновения финансовых конфликтов.

Читайте также: Ученые назвали причины сердечной недостаточности у пожилых людей

У женщин риск таких конфликтов сильнее всего повышался при наличии мужа, считавшего их расточительными.

Все вышеупомянутое было актуально для пар с высоким и низким уровнями доходов, для супругов, тративших много денег, и для тех, кто тратил мало. Так, ключевую роль в возникновении финансовых конфликтов играло субъективное мнение мужчин.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: