Регистрация Войти
Вход на сайт

Французские медики нашли способ борьбы с глаукомой

7 августа 2017 12:13
Французские медики нашли способ борьбы с глаукомой Ученые из Франции похоже продвинулись в таком вопросе, как борьба с глаукомой. Глаукома - это болезнь глаз, которая приводит к слепоте, часто она появляется с возрастом. 70 миллионов людей имеют эту болезнь.

И до недавнего времени специалисты не знали с ней бороться. Вся проблема в том, что клетки сетчатки начинают хуже работать. И вот ученые решили с помощью генной инженерии победить глаукому. Для этого они создали специальный ген, который не давал этой болезни развиваться. Иногда этот ген приводил и к восстановлению.

Читайте также: Елена Кравец похвасталась любимым платьем от украинского дизайнера (ФОТО)

Этот ген внедряли в пораженную сетчатку грызунам, которые не были молодыми и тем, что помоложе. Ученые обнаружили, что ген работает просто отлично и глаукому можно победить.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: