Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление алкоголя 3 раза в неделю защитит от диабета, - ученые

30 июля 2017 02:30
Употребление алкоголя 3 раза в неделю защитит от диабета, - ученые Регулярное употребление алкоголя в небольших количествах может снизить риск развития диабета, сообщают ученые из Университета Южной Дании. Проведенное исследование показало, что мужчины, которые пьют 3-4 раза в неделю, сокращают риск диабета 2 типа на 27% по сравнению с теми, кто пьет реже.

При этом женщины могут снизить вероятность возникновения диабета почти на треть, так как полифенолы, содержащиеся в красном вине, помогают контролировать уровень сахара в крови. Стоит отметить, что от диабета также защищает и пиво.

По словам специалистов, бесконтрольное употребление алкоголя в больших количествах изменяет преимущества спиртных напитков, вызывая увеличение веса, что является одной из причин возникновения диабета. Защитным действием обладает только употребление алкоголя в небольших количествах, подчеркивают медики.

Читайте также: Учёные разработали методику, позволяющую восстанавливать позвоночник

Данные выводы основаны на изучении более 70500 человек. Было установлено, что для женщин употребление примерно 1,5 бутылки вина в неделю сокращает риск развития диабета 2 типа на 58% по сравнению с теми, кто вообще исключил спиртное. Что же касается мужчин, то для них употребление чуть более 4 литров пива в неделю позволяет снизить вероятность возникновения диабета на 43%. Эксперты подчеркивают, что джин и водка не обладают аналогичными преимуществами для здоровья.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: