Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создадут крем для загара на основе ДНК

28 июля 2017 07:00
Ученые создадут крем для загара на основе ДНК Научные сотрудники университета Бингемптона создадут эксклюзивный солнцезащитный крем на базе ДНК. Данное средство получит улучшенные опции, включая и продолжительность действия на коже.

По словам исследователей, ультрафиолет способен повредить ДНК, что негативно сказывается на коже. Для нового вида солнцезащитного крема эксперты придумали ДНК-пленку в виде кристаллов, оказав на нее облучение ультафиолетового света. Во время тестирования вещества выяснилось, чем дольше пленка располагалась под влиянием лучей, тем лучше она их поглощала.

Читайте также: Ученые рассказали, в каких странах комфортнее стареть

Изобретение американских ученых имеет гидроскопические свойства, новый крем предотвращает испарение воды из кожи в течение продолжительного времени, он хорошо продемонстрировал свои показатели на поврежденном эпителии. Это позволяет лучам Солнца не попадать в ранение, а коже лучше сберегать жидкость, так как во влажной среде раны быстрее заживают. По мнению специалистов, новый крем на основе ДНК станет настоящим прорывом в данной сфере.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: