Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как жирная пища во время беременности влияет на здоровье ребенка

26 июля 2017 13:00
Ученые выяснили, как жирная пища во время беременности влияет на здоровье ребенкаСпециалисты из Орегонского университета доказали, что неправильное питание в ходе беременности может выступить причиной разных психических заболеваний будущего ребенка. В исследовании говорится о диете с высоким содержанием жиров.

Диета беременных тяжело регулируется, потому ученые провели ряд исследований на приматах. Было установлено, что у самок, употреблявших пищу с высокой концентрацией жиров, появлялись потомки с нервными нарушениями и нехваткой серотонина в коре головного мозга. Научные сотрудники делали попытки управлять рационом обезьян, однако должного эффекта не вышло.

Читайте также: Депрессия изменяет структуру мозга, – ученые

По мнению ученых, их открытие принесет пользу девушкам определенного возраста, так наглядно демонстрирует к чему может привести неверное употребление еды. В соответствии со статистическими данными, 64% американских женщин имеют избыточную массу и 35% страдают от ожирения.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: