Регистрация Войти
Вход на сайт

Долгий рабочий день вызывает аритмию, – ученые

15 июля 2017 06:30
Долгий рабочий день вызывает аритмию, – ученыеКрупное исследование показало, что долгий рабочий день приводит к болезням сердца и другим проблемам со здоровьем. Результаты были опубликованы в журнале European Heart Journal.

Чтобы определить, существует ли связь между количеством проведенного на работе времени и заболеваниями сердца, эпидемиологи из Университетского колледжа Лондона собрали данные о 85,5 тыс. работающих людей преимущественно среднего возраста из Великобритании, Дании, Швеции и Финляндии.

Они разделили участников исследования на группы в соответствии с продолжительностью рабочего дня, определив группу, работающую 35–40 часов как контрольную. Десятилетние наблюдения показали, что у участников, работавших более 55 часов в неделю, риск развития мерцательной аритмии был на 40% выше, чем у остальных.

Читайте также: NASA сделало сенсационное заявление по отправке людей на Марс

Кроме того, переработки оказались связаны с избыточным весом, повышенным давлением, курением и пристрастием к выпивке. Все эти факторы способствуют развитию мерцательной аритмии, но повышенный риск ее развития сохранялся даже с поправкой на них. Мерцательная аритмия повышает риск инсульта в пять раз, так что исследователи рекомендуют по возможности воздерживаться от переработок.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: