Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сингапуре создали лечебное пиво

30 июня 2017 04:00
В Сингапуре создали лечебное пивоУченые из Сингапура создали полезное пиво, в состав которого входят пробиотики. Пиво сможет освободить организм от вредных микробов и токсинов.

Специалисты из Сингапура подали патент на новый рецепт пива, которое сможет выводить из организма вредные вещества. По словам разработчика полезного пива Кэролин Фон, еще никому не приходило в голову совместить полезные пробиотики с популярнейшим напитком. Группа ученных переделывала рецепт девять раз, пока им не удалось создать полезный напиток. Вся сложность заключалась в том, что хмель, содержащийся в пиве, негативно влияет на нужные микроорганизмы, буквально нейтрализуя их полезные свойства.

Читайте также: Ученые прогнозируют увеличение максимальной продолжительности жизни человека

Ученым удалось сохранить полезные свойства пробиотика, добавив в пиво бактерию молочной кислоты, которая поддерживает свою жизнедеятельность благодаря сахару в сусле. На вкус пиво получилось терпким и островатым, имеет 3,5% алкоголя. В 100 мл такого пива содержится 1 млрд пробиотиков.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: