Регистрация Войти
Вход на сайт

Кишечная палочка замедляет процесс старения, – ученые

20 июня 2017 06:00
Кишечная палочка замедляет процесс старения, – ученыеУченые из Университета Бэйлора провели исследование на круглых червях Caenorhabditis elegans. Специалисты выяснили, что генетически модифицированные кишечные палочки (E.coli) могут продлевать жизнь, замедлять прогрессирование опухолей и накопление бета-амилоидного белка, связанного с болезнью Альцгеймера.

Исследователи "выключали" у бактерий E.coli по одному из 4000 генов. Каждую из таких бактерий давали червям Caenorhabditis elegans. Ученые обнаружили: 29 бактерий с "выключенными" генами продлевали червям жизнь.

Читайте также: Виноград может спасти от рака, – ученые

12 бактерий-мутантов защищали Caenorhabditis elegans от рака и накопления бета-амилоидного белка.

Дальнейшие эксперименты показали, что некоторые бактерии влияли на отдельные процессы, связанные со старением у червей. Вероятно, открытие специалистов приведет к разработке препаратов, замедляющих старение.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: