Регистрация Войти
Вход на сайт

Спиртные напитки и кальян

Спиртные напитки и кальянДля начала напомним, что любой курительный прибор должен быть качественным: шахта и все металлические детали должны быть сделаны из нержавеющей стали, чилим лучше всего покупать глиняный, шланг силиконовый и колбы из прочного боросиликатного стекла. Все крепления должны быть надежными, чтобы сохранялась герметичность, и ничто не портило отдых.

Миру известно много мифов о продуктах, что совершенствуют вкус дыма. На практике же часто курительные качества ухудшаются, а забивка становится непригодной. Чтобы подобная ситуация не возникала, необходимо придерживаться полезных рекомендаций и учитывать свой опыт.

В постоянном поиске новых рецептов некоторые начинают добавлять в колбу алкоголь, и учитывая правильные пропорции, такой эксперимент выглядит весьма интересным. Правда это не касается пива, так как содержание углекислого газа в нем заставляет напиток бурлить, разбрызгивая жидкость. Этот момент также касается шампанского и любого напитка с «пузырьками».

Не рекомендуется использовать крепкие напитки, поскольку они опьяняют, а эффект сильнее, чем от традиционного пития. В последствии, может закружиться голова и за руль садиться в таком состоянии не стоит. Однако в миксе с водой этот момент смягчается. Лучше всего смешивать пропорции 1:4.

Читайте также: Влияние парилки на организм человека

Эксперименты с коньяком, виски и ромом — это исключительно наша традиция. Ни в какой стране мира кальянщики не используют крепкие напитки.

Выбираем алкогольный напиток правильно

Правильно сочетать выбранный табак и алкоголь — важный момент. Например, не всегда приятно вдыхать аромат персика и шоколада в сочетании с водкой, и апельсин не очень сочетается с виски. Правильно выбирая алкоголь и любимый табак, вы получите удовольствие от «дымного» отдыха.

Многие пьют легкие коктейли в процессе курения кальяна, но не рекомендуется смешивать одинаковые ароматы табачной смеси и ингредиентов коктейля. Это будет перебор вкусов. Лучше сочетать похожие ароматы, к примеру, для «Пина Колада» подойдет любой фруктовый табак.

Курение кальяна на вине

Самый подходящий и распространенный «алкогольный» рецепт — кальян на вине. Хорошего вина в колбе должно быть не больше 50%, а воду лучше заливать холодную вместе со льдом. Сорт и цвет вина значения не имеет, эффект будет более расслабляющим. Так можно не пить алкоголь, уменьшая дозу спиртного.

Не стоит заливать в колбу крепкие напитки, но если соблазн победил, алкоголь должен быть в малых количествах. Хорошим вариантом будет выбор в пользу ликера: амаретто, малибу, мятный ликер, либо же мартини. Этот алкоголь не должен превышать 25%.

Если табачная смесь нуждается в пропитке, ее тоже можно слегка смочить спиртным, но лишь немного (несколько капель).

Читайте также: Ученые обнародовали главные составляющие успешного онлайн-знакомства

Процесс

Для начала кальян должен быть собран. Можно применить любой табак и любые миксы. В равных пропорциях смешайте вино и чистую воду. Для легкого вкуса подойдут пропорции 1:3. Пары смешаются с дымом и дадут пьянящий эффект.

Что касается уровня трубки, это влияет на очистку и охлаждение дыма. Небольшое количество дыма приведет к недостаточной фильтрации. А если трубка будет погружена очень глубоко, тогда дым будет тянуться сложнее, и вы устанете от процесса.

Какие пропорции лучше

Зарубежные профессионалы используют мало вина для насыщенности аромата дыма. Таким образом, вы ощущаете легкое расслабление и не пьянеете. Но использование дешевого и не вкусного вина непременно загубит весь вкус дыма.

Вино больше подходит аристократам, стандартные пропорции — 1:3. Если учесть стоимость хорошего продукта, заливать почти всю бутылку в колбу — преступление. Поэтому важно следить за количеством использованного вина, что даст вкусный аромат и не скажется на здоровье.

Не стоит дополнительно употреблять алкоголь, если вы курите кальян на вине. Такая беспечность может привести к неприятным последствиям и ухудшить состояние. Даже без спиртного в колбе, лучше отказаться от стаканчика спиртного. Больше наслаждения вы получите от чая-каркаде. В целях безопасности необходимо выливать вино сразу же после курения, так как оно содержит ядовитые смолы и его ни в коем случае нельзя пить.

Курение и алкоголь — плохо совместимые вещи, поэтому лучше ограничиться чем-то одним.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: