Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, как пережить разрыв с партнером

5 июня 2017 19:15
Эксперты рассказали, как пережить разрыв с партнеромПо данным сотрудников Университета Массея, ругательства уменьшают интенсивность душевной боли.

Они эффективны при кратковременном социальном дистрессе. Однако важно не переусердствовать. Употребление слишком большого количества ругательств лишает их силы в нужной ситуации.

В исследовании приняли участие 62 человека. Добровольцев разделили на две группы. В первую группу вошли любители ругательств, а во вторую - те, кто не пользовался ругательствами.

Участников попросили описать счастливые либо тяжелые моменты жизни. Потом добровольцы должны были оценить уровень боли.

Читайте также: Масштабный эксперимент: ученые выяснили, какие мужчины живут дольше

Перед этим участники из первой группы в течение 2 минут повторяли ругательство, а добровольцы из второй - безобидное слово.

Исследование показало, что люди из второй группы, которые описывали неприятное событие, испытывали более сильную душевную боль. Кроме того, у них оказалась повышена чувствительность к физической боли.

У участников, получивших возможность выругаться, уровень душевной боли и чувствительность к физической боли были ниже. Исследователи добавляют: ругательства - не лучшее средство при тяжелой душевной боли.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: