Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые на пороге открытия: стартовали опыты по воскрешению мозга

Ученые на пороге открытия: стартовали опыты по воскрешению мозгаУчёными США заявлено о планах по возобновлению опытов, направленных на «воскрешение» мозга человека. Начало им, видимо, будет положено в Латинской Америке.

Со слов американских специалистов, ранее прекращённые опыты, связанные с попыткой «воскресить» человеческий мозг, проводились по одной схеме. Учитывая это, трудно было предполагать достижение быстрого успеха.

Сейчас, со слов Айру Пастора, являющегося главой BioQuark, чьи учёные и займутся «воскрешением» мозга, станут применять уже несколько методик. Со слов учёного, он нацелен добиться результата. Главное сейчас – поиск правильной команды. Учёные США начали работы, связанные с попытками восстановления работы мозга умершего человека, в 2015 году. Тогда они в экспериментах пробовали применить для этого стволовые клетки и белок BQ-A.

После теоретической части, проведение практических опытов предполагали начать в Индии, в клинике Рудрапура. Их намеревались провести на людях, впавших в клиническую смерть. Но это запретил ICMR. Ныне учёными США получено согласие властей Латинской Америки провести подобные исследования в их стране. Сейчас переговоры в завершающей стадии.

Читайте также: Ученые назвали идеальные параметры тела человека

Предполагается, старт очередной попытки по «воскрешению» мозга состоится летом 2017 года. В сравнении с оптимистически настроенными учёными США, их коллеги из других стран относятся к данному эксперименту скептически, относя подобное к «чудотворению».
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: