Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты утверждают, что успеваемость учеников напрямую зависит от учителя

29 мая 2017 22:45
Эксперты утверждают, что успеваемость учеников напрямую зависит от учителяПсихологи Университета Калифорнии выяснили, каких учителей стоит искать для своего ребенка. Учителя, которые любят свой предмет, разговаривают с учениками и шутят, получают в итоге хорошую статистику успеваемости. Также позитивно на показателях сказывается обмен опытом и даже признание своих ошибок перед учениками.

То есть минимальные эмоциональные вложения со стороны учителей всегда негативно отразятся на учебе детей. В доказательство приводятся данные 300 студентов.

Читайте также: Ученые знают, как выяснить, грозит ли человеку инсульт

Их преподаватели активно шли на контакт, делились деталями своей жизни, шутили, не боялись рассказывать о своих провалах, воспринимали студента как личность и интересовались состоянием здоровья, если студент отсутствовал.

Это выливалось в углубленное изучение предмета, понимание особенностей дисциплины. А вот люди, которые относились к преподаванию просто как к работе, не очень нравились студентам. И это сразу отражалось на успеваемости и отношению к преподавателю (его считали закрытым человеком, невнимательным, не уважающим других и лишенным страсти).
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: