Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как избавиться от тяги к нездоровой пище

20 мая 2017 19:45
Ученые знают, как избавиться от тяги к нездоровой пищеСудя по всему, людям, которые получают удовольствие от физических упражнений, не нужна награда в виде калорийной пищи.

Это выяснили сотрудники Университета Лидса. В их первом исследовании приняли участие 180 добровольцев в возрасте от 18 до 70 лет. Участники носили устройства, следившие за уровнем их физической активности.

Ученые установили, что людям, уделявшим физической активности больше всего времени (более трех часов в день), на 15% меньше хотелось есть жирную пищу. Такие добровольцы предпочитали продукты с низким содержанием жиров.

Читайте также: Упражнения на выносливость замедляют болезнь Альцгеймера

А у участников, которые уделяли физическим нагрузкам меньше 80 минут в день, тяга к вредной пище оказалась намного сильнее.

В ходе второго исследования 34 добровольцам давали высококалорийную либо низкокалорийную кашу. Активные участники неосознанно съедали меньше во время следующего приема пищи, если до этого они ели кашу с высоким содержанием калорий. Менее активные добровольцы оба раза употребляли одинаковое количество пищи.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: