Регистрация Войти
Вход на сайт

Эбола возвращается: медики зафиксировали три новых случая

16 мая 2017 01:20
Эбола возвращается: медики зафиксировали три новых случаяВсемирная организация здравоохранения сообщает, что жертвами новой вспышка лихорадки Эбола в Конго стали 3 человека.

Новая эпидемия вируса Эбола началась в отдаленном северном регионе Демократической Республики Конго – в провинции Базе-Уеле. На прошлой неделе умер первый человек, на сегодняшний день – еще два. Еще две смерти могут быть также связаны с болезнью.

Водитель такси, который отвез мужчину в больницу. Скончался и пациент, и водитель, и мужчина, который ухаживал за зараженным.

Читайте также: Ученые составили список самых опасных вирусов для человека‍

Провинция Бас-Уеле с населением 900 тысяч человек, в основном, населена племенем Боа, которое живет на фермах, занимается охотой и торговлей через реку Уеле. Сейчас медики анализируют еще 17 случаев возможного заражения вируса Эбола.

Симптомы — лихорадка, головная боль, боль в мышцах, усталость, диарея, рвота, боли в животе и кровоизлияние — могут начаться через 2-21 день после контакта с больным. Эбола — высокоинфекционный вирус, распространяющийся при контакте с телесными жидкостями, а тестирование показывает, что последняя вспышка включает штамм Заира, самый опасный из известных штаммов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: