Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рекомендуют хвалить детей

11 мая 2017 21:45
Эксперты рекомендуют хвалить детейОказывается, похвала влияет не только на поведение детей, но и на общий уровень их благополучия. Это установили исследователи из Университета Де Монфор.

В их исследовании, продолжавшемся 4 недели, приняли участие 38 родителей с детьми в возрасте от двух до четырех лет.

Добровольцы отвечали на вопросы о поведении и уровне благополучия детей. Также родителям рассказали, как правильно хвалить детей.

Читайте также: Интенсивные тренировки помогают замедлить процесс старения, – ученые

Исследование показало: у детей, которых родители хвалили 5 раз в день, поведение улучшилось по сравнению с контрольной группой.

Дети стали внимательнее, и у них снизился уровень гиперактивности. Кроме того, у детей повысился уровень благополучия. Специалисты призывают родителей хвалить детей за достижения.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: