Регистрация Войти
Вход на сайт

В Африке появилась новая смертельная болезнь

7 мая 2017 21:27
В Африке появилась новая смертельная болезньВ Республике Либерия (государство в Западной Африке) зарегистрировано 28 случаев нового, неизвестного ранее заболевания. Сообщается, что 12 из заболевших скончались.

Медики рассказывают, что болезнь протекает очень тяжело и сопровождается лихорадкой, тошнотой, рвотой и диареей. Все случаи заболевания были зафиксированы в период с 23 апреля по 4 мая этого года. Среди подхвативших данное заболевание только взрослые люди.

Экспертизы подтвердили, что вирус Эбола отношения к эпидемии не имеет. Хотя симптомы нового заболевания несколько схожи с симптомами лихорадки Эбола, но анализ на соответствующий возбудитель оказался отрицательным. По мнению медиков, причиной могло стать употребление инфицированных продуктов или воды.

Читайте также: Ученые рассказали, почему не стоит обниматься с кошками

Расследованием причин данного заболевания уже занялись специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и других международных организаций.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: