Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили связь между глюкозой в крови и раком мозга

4 мая 2017 03:40
Ученые установили связь между глюкозой в крови и раком мозгаАмериканские исследователи медицины установили связь между Глиомой и уровнем глюкозы в крови человека. Исследование проводилось на протяжении 15 лет.

Миллионы людей, страдающих на диабет и рак головного мозга, принимали участие в экспериментах и опытах. Результатом исследования стала констатация факта, согласно которому, люди имеющие низкий уровень глюкозы в кровяной системе, зачастую заболевают на рак головного мозга, то есть глиому.

До сегодняшнего дня ученые не имели представления по поводу причин возникновения данной болезни. Исследования американских ученых достаточно серьезно продвинули онкологическую медицину, и теперь при помощи результатов врачи смогут «предсказывать» возникновения злокачественных опухолей.

Читайте также: Ученые нашли гормон, который делает людей сладкоежками

Но исследования не являются однозначными. Хоть уровень глюкозы в крови и связан с возникновением глиомы, ученые не знают достоверно о том, какой уровень сахара является оптимальным для защиты от данной болезни. В начале исследования люди с диабетом почти не имели признаков глиомы, но потом результаты начали меняться, и уже люди, не имеющие диабет, не страдали на глиому.

Глиома - это злокачественная опухоль, которая локализируется в мозговых оболочках.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: