Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сделали новое открытие в болезни Альцгеймера

4 мая 2017 05:00
Ученые сделали новое открытие в болезни АльцгеймераВпервые у людей обнаружены бессимптомные «тихие» приступы, которые были обнаружены у мышей с болезнью Альцгеймера ещё десять лет назад. Открытие потенциально показывает новые возможности для лечения болезни, которая затрагивает примерно одного из десяти человек в возрасте старше 65 лет.

Команда нейробиологов во главе с Джеффри Ноблом из медицинского колледжа Бэйлора в Техасе сообщает в Nature Medicine, что припадки в глубине гиппокампа были зарегистрированы у двух пациентов с болезнью Альцгеймера, которые добровольно предложили ввести зонды в их мозг. С тех пор как ученые обнаружили «тихие» судороги у мышей, считалось, что подобные электрические разряды происходят в человеческом мозге, пораженном болезнью Альцгеймера. Однако сбор доказательств был непростой задачей. Такие судороги чаще всего остаются незамеченными пациентами или врачами.

Читайте также: Ученые нашли специю, продлевающую жизнь

Хотя эпилепсия часто присутствует у людей с болезнью Альцгеймера, она обычно отсутствует у большинства пациентов, у которых есть «спорадический» или не связанный вариант заболевания. «Очень интересно, что мы смогли перейти от наблюдения в генетически модифицированных мышиных моделях болезни Альцгеймера к демонстрации того же явления у пациентов с верифицированной болезнью Альцгеймера», – говорит Нобл.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: