Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Мужчины глупеют под влиянием тестостерона

1 мая 2017 20:15
Открытие: Мужчины глупеют под влиянием тестостеронаУченые из Америки убеждены, что мужчины с высоким уровнем гормона тестостерона склонны принимать спонтанные решения на основе интуиции и при этом не готовы признавать свою неправоту. Результаты исследования были опубликованы на сайте Калифорнийского института технологий.

Полная версия выйдет в новом номере научного журнала Psychological Scince. В ходе эксперимента были задействованы 243 мужчины.

Им было предложено принять дозу гормона или плацебо. Затем испытуемых попросили пройти тест с различными математическими заданиями, требующими тщательного осмысления и проверки.

Читайте также: Учёные обнаружили преимущества 1-й группы крови

Выяснилось, что те кто принимал дозу тестостерона чаще остальных участников эксперимента давали неправильный ответ. При этом мужчины не пытались проверить верен ли их ответ.

Ученые объясняют это тем, что при повышении количества тестостерона в организме у мужчин усиливается чувство уверенности. Если человек уверен в себе, он убежден в своей правоте и потому не склонен исправлять ошибки, отмечают исследователи.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: