Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные обнаружили преимущества 1-й группы крови

1 мая 2017 19:00
Учёные обнаружили преимущества 1-й группы кровиУчёными установлено, те, кто имеют 1-ю группу крови, намного реже подвергаются инсультам или инфарктам. Достаточно стабильное состояние по этой части также у тех, кто имеет нулевую группу, согласно международной классификации.

Наиболее предрасположены, по мнению специалистов, к сердечным заболеваниям и к инсультам те, чья группа крови вторая, третья или четвёртая. При этом резус, практически, не имеет значения.

К своим выводам учёные пришли, проанализировав данные, которые содержали медицинские карты более миллиона человек. 519 тысяч из них имели первую группу крови. А 771 тысяча пациентов – вторую, третью и четвёртую.

Читайте также: Медики рассказали об опасности ингаляторов

Как оказалось, из состава тех, чья кровь относится к первой группе, инсультами и инфарктами переболело 7220 человек. В числе других это заболевание отмечалось лишь 11437 раз.

Учитывая это, учёные занялись выяснением того, каким образом группа крови может влиять на развитие заболеваний сердца и инсульты. Не исключено, в будущем это сможет позволить принятие действенных профилактических мер против этого.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: