Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как музыка влияет на здоровье человека

10 апреля 2017 21:40
Ученые рассказали, как музыка влияет на здоровье человекаНаучные сотрудники Университета Хельсинки нашли зависимость прослушивания музыки от изменения самочувствия. Для получения результатов были собраны данные 41 добровольца из Финляндии, которые выполняли различные поручения по прослушиванию музыки.

Учёные акцентировали внимание на том, что симптомы от отрицательных звуков могут быть самыми разнообразными. К примеру, в Хельсинки население страдает от «выгорания» мозга. Это связано с тем, что человек намного болезненнее воспринимает информацию от СМИ и близких людей. Всё это напрямую зависит от позиции правительства и индивидуума. Специалисты считают, что человек сам должен научиться воспринимать положительную и отрицательную информацию. Для этого стоит просто концентрировать своё внимание на событиях вокруг себя. Фильтрация данных позволяет улучшить координацию действий, поэтому у человека пропадает чувство рассеянности.

Читайте также: Чай каркаде: Эксперты рассказали о пользе лепестков гибискуса

Благодаря этому люди могут выполнять задачи разной степени сложности. В Китае это хорошо используется на практике, уверяют финские учёные. Для того чтобы в этом убедиться, было проведено исследование с участием 41 респондента. Каждому из них предлагалось прослушать музыкальную композицию, после чего необходимо был побеседовать с психологом. Разговор проходил на разнообразные темы, и по его итогам специалисты пришли к выводу, что эмоциональность в текстах песен сказывается на самочувствии и здоровье слушателя.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: