Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи развеяли главные мифы об идеальном браке

3 апреля 2017 03:00
Психологи развеяли главные мифы об идеальном браке Наверняка, каждый мужчина и каждая женщина размышляли над тем, какой должна быть их будущая половинка, а также над жизнью после брака. Эксперты решили развеять мифы, бытующие среди общественности об отношениях после свадьбы.

По словам специалистов, нельзя думать, что брак по любви - идеальный. Истории известны случаи, когда любовь и нежность уходили из отношений, а партнеры и далее оставались счастливы вместе. Психологи отметили, через некоторое время былые чувства могут вспыхнуть, а взаимоотношения наладиться. По этому, не стоит сразу ставить точку.

Еще одним мнением, бытующим в народе, является "муж и жена - одна сатана". Разумеется, у возлюбленных должны быть общие интересы, взгляды на жизнь, но они не должны быть идентичными. В случае абсолютного совпадения приоритетов, паре становится скучно друг с другом, что может повлечь расставание.

Научные работники категорически не рекомендуют придерживаться правила "сохранения свежести чувств и романтики в браке". Как известно, подобные чувства мы испытываем на начальной стадии отношений - влюбленности. Со временем она проходит, а попытки возвратиться к прежним отношениям, приводят к разводу.

Читайте также: Зубная паста может «убить» человека

Принято считать, якобы без бурного секса семейная жизнь невозможна. Подобная история связана с романтикой. Страсть также проходит через некоторое время после свадьбы. Очередным утверждением, которое стало ошибочным, супруги - две половинки одного целого. Для того, чтобы брак не был скучным, партнерам не следует полностью растворяться друг в друге.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: