Регистрация Войти
Вход на сайт

Рацион питания может испортиться из-за друзей, – ученые

10 марта 2017 07:00
Рацион питания может испортиться из-за друзей, – ученыеАмериканские ученые рассказали о том, что из-за ужинов с друзьями привычный рацион питания может испортиться. Как утверждают специалисты, частые встречи с товарищами заставляют людей питаться вредной пищей, даже тех, кто привык придерживаться правильного питания.

Как сообщают ученые из США, в обществе друзей человеку сложнее удержаться от искушения съесть вредный продукт или фаст-фуд. Кроме того, подобные вечера чаще всего проходят в ресторанах или барах, где не подают полезную для организма пищу. Также сообщается, что во время общения с друзьями у человека поднимается чувство аппетита.

Читайте также: Ученые назвали ключ к сохранению молодости мозга

Причиной тому является чрезмерное выделение гормона эндорфина, который также влияет и на пищеварительную систему. Чаще всего из-за этого страдают женщины, которые постоянно сидят на сложных диетах. Именно они поддаются воздействию гормонов, срываются и начинают употреблять вредную для организма пищу.

Специалисты из Университета Питтсбурга в США смогли доказать, что частые посиделки с друзьями могут полностью поменять привычный рацион питания человека. Более того, частые вечеринки и даже обыкновенные дружеские обеды могут привести к систематическому употреблению спиртного, а в редких случаях привести к алкоголизму. В результате проведенных испытаний учёные доказали, что около 30 процентов американцев набирают вес в последствии с долгими посиделками в ресторанах и кафе.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: