Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали основные факторы риска смертности от рака

9 марта 2017 04:40
Ученые назвали основные факторы риска смертности от ракаПредставители здравоохранения сообщают о резком росте числа случаев смертей от рака. Новые данные показывают, что доля смертности от рака во всем мире выросла с 12% в 1990 году до 15% в 2015 году. Рак превратился из третьей ведущей глобальной причиной смерти во вторую, обогнав болезни сердца и инсульт.

Эксперты обвиняют в данной тенденции факторы образа жизни, такие как курение, ожирение и питание, а также увеличение продолжительности жизни населения.

Полученные цифры исследователи назвали «поразительными» и сказали, что они должны служить «звонком» правительствам и должностным лицам общественного здравоохранения по всему миру.

Данные также показывают, что в 2013 году было зарегистрировано 14,9 миллионов новых случаев рака и 8,2 миллионов смертей, 196300000 лет здоровой жизни были утрачены в результате болезни.

В развитых странах преимущественно увеличилось число случаев рака почек, в то время как в развивающихся странах наблюдается увеличение числа случаев рака молочной железы. Для мужчин случаи рака простаты увеличились по всему миру, в то время как заболеваемость неходжкинской лимфомой выросла среди женщин.

Читайте также: Ученые узнали, как размер мозга влияет на память

Согласно статистике, наиболее распространенными видами рака, уносящими наибольшее количество жизней, сегодня являются рак легких, трахеи и бронхов, рак молочной железы, рак кишечника, рак предстательной железы, рак желудка и рак печени.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: