Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголь заставляет сосуды стареть быстрее обычного, - ученые

23 февраля 2017 04:20
Алкоголь заставляет сосуды стареть быстрее обычного, - ученые Спиртное, употребляемое с завидной регулярностью и в больших количествах, провоцирует стремительное старение артерий. В особенности это касается мужчин, предупреждает Американская кардиологическая ассоциация.

В течение многих лет кардиологи наблюдали за 3869 людьми (более 70% - мужчины). Эксперты с особым пристрастием исследовали состояние добровольцев, чей стаж употребления спиртного превышал 25 лет. У всех участников эксперимента отслеживалось состояние артерий с периодичностью раз в четыре-пять лет.

Читайте также: Психологи назвали самое сложное испытание для женщин

Оказалось, у людей, употребляющих на протяжение многих лет более 112 граммов этанола в неделю (в одном литре пива содержится около 40 граммов этанола), была снижена эластичность артерий. Это нарушало нормальный кровоток и потенциально повышало риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также инфаркта и инсульта.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: