Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи назвали самый эффективный режим питания

17 февраля 2017 09:30
Диетологи назвали самый эффективный режим питания Специалист по питанию из Америки, Шерин Леман провела подробный анализ семи режимов питания и сделала выводы о самом оптимальном из них. Основными факторами, по которым производился отбор, были правильный баланс и отсутствие больших ограничений.

Итоги исследования позволили назвать самой оптимальной Средиземноморскую диету. Эксперт Шерин Леман отметила, что режим питания не нужно воспринимать буквально, до каждой запятой следуя отмеченным в нем пунктам. Средиземноморский рацион правильного питания можно воспринимать, как образец пищевого поведения, но не как структурированный режим питания, которому нужно следовать «буква в букву». Основами такого рациона являются уменьшение потребления сахара, красного мяса, насыщенных жиров, включение в свой стиль питания постного белка, орехов и других здоровых продуктов. Не стоит совсем отказываться от молочных продуктов, сыр, йогурт и молоко вполне можно употреблять, лишь стоит соблюдать меру.

Читайте также: Психологи назвали опасность работы на дому

Таким образом, в Средиземноморской диете есть свои «плюсы» и «минусы». С одной стороны, она включает в себя разнообразную вкусную пищу, но вследствие оптимальной сбалансированности, имеет и обратную сторону – дороговизну. Подсчетом калорий стоит заниматься лишь тогда, когда Вашей целью является похудение, - считает диетолог.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: