Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Запах человека расскажет о болезни сердца

11 февраля 2017 04:00
Ученые: Запах человека расскажет о болезни сердцаУченые из Мюнхена сообщили, что открыли интересный факт: сердца больного и здорового людей пахнут по-разному.

Сейчас они разрабатывают технологии для диагностики патологий.

Немецкие медики установили, что у сердца есть определенные ферменты, которые могут указывать на заболевания сердечно-сосудистой системы.

Помимо феромонов, главная мышца человеческого организма наделена рецепторами, сигнал от которых подается в мозг, если с сердцем что-то не так. В такие моменты меняется ритм сердцебиения и вырабатывается запах под кодовым обозначением OR51E1.

Читайте также: Погода в доме: Проблемы в браке - явление временное

Медики ведут работу по изучению всех запахов, которые издает сердце. Это даст возможность по одному только запаху диагностировать различные заболевания, например, сахарный диабет.

В планах врачей составить четкую картину взаимосвязи заболевания и сигналов, подаваемых сердцем и разработать технологию манипуляций с рецепторами для исправления патологий еще на этапе их зарождения.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: