Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему первенцы умнее младших детей

9 февраля 2017 22:22
1
Ученые объяснили, почему первенцы умнее младших детейУченые из университетов Эдинбурга и Сиднея утверждают, что первенцы намного способнее своих младших братьев и сестер.

В научных исследованиях принимали участие более пяти тысяч жителей США. Чтобы доказать свою теорию научным специалистам понадобился статистический отчет Бюро труда США за 14 лет. Изучение, которого дало право ученым утверждать о более высоких умственных способностях первенцев в сравнении с младшими детьми семьи.

Ученые предполагают, что такая особенность у первенцев развивается потому, что все внимание родителей сконцентрировано на одном малыше, а при появлении последующих детей внимание разделяется пропорционально на всех отпрысков. Ученые заметили изменение поведения родителей с детьми в зависимости от их количества и очередности.

Читайте также: Обнаружено вещество, способное замедлить старение организма человека

Со своим первым ребенком родители гораздо чаще играют в развивающие игры, также им чаще читают детскую литературу, что впоследствии сыграет весомую роль в формировании IQ ребенка.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Сам-ыч 19 марта 2017 02:54
Не следует быть столь категоричными, т.к. у моего младшего брата все домашние задания всегда были выполнены и выучены. Мне же приходилось самому их осиливать - у родителей не было для этого ни времени ни возможности. Кроме того, младший всегда в окружении старших.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: