Регистрация Войти
Вход на сайт

Долой бессонницу: найден способ заснуть вовремя

5 февраля 2017 12:22
Долой бессонницу: найден способ заснуть вовремяЧасто мы ложимся в кровать в нужное время, а вот сон приходит далеко не сразу, приходится считать овечек до наступления сна или даже пить снотворное. Но эксперты из Швеции и США рассказали о способе, который поможет уснуть в положенное время.

Как утверждают ученые, все что нужно - это нерабочие дни проводить на свежем воздухе, гулять на природе и активно отдыхать. Такое времяпровождения в выходные дни поможет беспроблемно засыпать по будням.

Чтобы сделать такой вывод, ученые наблюдали за двумя десятками добровольцев, страдающих бессонницей. В рамках эксперимента половина из них в нерабочие дни отправлялись отдыхать на природу, остальные - проводили выходные дома.

Читайте также: Ученые нашли связь между образом жизни и онкологией

Выяснилось, что те, кто бывали на свежем воздухе, смогли нормализовать режим сна и стали реже страдать от бессонницы. А те, кто в свободное время просиживали дома - так и не смогли наладить режим сна.

Специалисты полагают, что на биоритмы человека, влияет уровень гормона мелатонина. Снижение количества этого гормона, в свою очередь, меняется в зависимости от освещения: в норме ночью он должен быть выше, чем днем.
Источник: menslife.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: