Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Виноград способен избавить от мозговых нарушений

4 февраля 2017 17:00
Открытие: Виноград способен избавить от мозговых нарушенийУченые рассказали о позитивном влиянии винограда на организм человека.

Оказалось, что он способен вылечить болезнь Альцгеймера.

Американские ученые провели ряд исследований по изучению влияния винограда на пациентов с болезнью Альцгеймера.

В эксперименте участвовали две группы болеющих людей – у одних было задание принимать виноград два раза в сутки на протяжении полугода, другие же не должны были принимать его вовсе.

Стоит отметить, что у всех участников были взяты анализы на момент начала исследования. Они были необходимы для сравнения их с окончательными результатами.

Разница в показателях очень удивила ученых – иногда улучшения функций мозга составляли 30-50% у тех, кто в своем рационе использовал виноград. Эти итоги оказались одними из лучших за последние десятилетия.

Читайте также: У людей, не переносящих чавканье, обнаружили аномалии мозга

После дополнительных исследований оказалось, что вещества, из которых состоит виноград, способствуют увеличению умственной активности.

Также стоит сказать, что чрезмерное употребление винограда может навредить поджелудочной системе и работе кишечного тракта.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: