Регистрация Войти
Вход на сайт

Найден инновационный метод борьбы с онкологией

3 февраля 2017 17:30
Найден инновационный метод борьбы с онкологиейНедавно проведенное исследование ученых из университета Саутгемптона помогло обнаружить еще один инновационный способ, с помощью которого иммунная система сможет не только распознавать, но и бороться с различными онкологическими заболеваниями, сообщает ВВС.

Опубликованный представителями Национальной академии наук США текст исследования показывает, что особенный белок «Akt» приспособлен специально для выживания T-клеток, которые могут превращаться в клетки памяти, а следом за этим реагировать на угрозы роста злокачественной опухоли.

Профессор иммунологии при университете Саутгемптона Аймен Аль-Шамхани заявил, что упомянутый белок имеет жизненно важное значение для того, чтобы рак не овладел организмом и не распространился по всему телу.

Как известно, иммунная система человека включает в себя цитотоксические клетки, задача которых – своевременный поиск и последующее уничтожение инфекции в организме человека. Когда же большинство подобных микроорганизмов погибает, распознавать угрозу становится нечем.

Однако ученые уверяют, что есть возможность бороться с раковыми заболеваниями, даже если Т-клеток почти не останется. Вся суть в клетках памяти, которые используются специально для подобных, вспомогательных, целей.

Читайте также: Ученые открыли пять составляющих истинного счастья

Иммунотерапия показывает достаточно широкие перспективы для этого метода лечения. Если удастся хотя бы замедлить распространение, то это уже большая победа.

Руководитель лаборатории доктор Жюстин Элфорд, утверждает, что уверен в том, если лекарство от рака и удастся открыть, то решение проблемы лежит в плоскости регенерации клеток памяти, составляющих иммунной системы человека.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: